совершенствование души

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обучение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В процессе обучения ученики будут работать своими силами. Что это значит? Это значит, что мы постараемся пользоваться больше естественными, доступными каждому, не техногенными средствами развития сознания.
Представьте себе, если человеку постоянно давать противовирусные таблетки, то через некоторое время у организма упадёт иммунитет. Зачем организму бороться, когда ему помогают и так. Ещё одна забава современного общества - калькуляторы, в то время как мозг начинает расслабляться. Поэтому потом и получается, что мы жалуемся на плохую память и тд.

Никаких секретных технологий в виде зашифрованных звуков, таинственных рисунков-символов и т.д. мы постараемся не использовать. Самый главный инструмент, при помощи которого будем всё делать и который будем развивать - это наше сознание - память, мышление, внимание, логика, интуиция. Это самый совершенный инструмент, когда-либо бывший у человека и возможности его безграничны.

2

Насчёт рисунков-символов могу поспорить. Большинство из них передают состояния. Вопрос больше в "уровне" такого состояния. Так называемые "намоленные" знаки-символы обладают очень сильным энергетическим фоном. Многие люди активно пользуются такими символами, при этом часто не вдаваясь в подробности того, как они действуют.

3

От использования рисунков-символов я не отказываюсь полностью. Тем более сам применяю их в конкретных случаях, лишь тогда, когда этого требует обстановка.

Для опытных эзотериков, которые не один год работают над собой, рисунки-символы это ощутимая помощь в познании новых состоянии. В символах заключается идея-состояние, которое получил автор данного символа. Он, может быть, подчеркиваю, хотел передать это состояние другим людям. Бывает, что после его смерти, либо его ученики постепенно преподнесли это народу, простым людям, не смыслящим в этих делах. Последствия наблюдаются уже на протяжении нескольких веков, а сегодня как никогда еще серьезнее.

Возьмём религию и попробуем разобраться в тем состояниях и идеях, которые описываются в священных книгах и святыми отцами. Это будут состояния совершенно отличные от тех, какие могут испытать люди, большую часть жизни проводящие в социуме и занятые в основном вопросами быта. Наблюдается большая разница между словами святых отцов, их взглядов на жизнь и ценности, и простых людей. Простые люди просто не "дотягивают" своим сознанием до тех идей, которые ставятся во главу религиозного течения.

Поэтому проект и был задуман, прежде всего, из расчёта, что сюда будут приходить люди, неискушенные в познании религии и/или эзотерических начал. Однако дорога эта открыта всем. Одной из целей, к которым я стремлюсь, создать такой форум, на котором происходил бы обмен опытом между участниками. Для меня главное, чтобы это было полезное общение.

Я рад, что на форуме присутствуют и люди, познавшие в свою жизнь много всего.

4

Мне интересно, какие технологии Вы будете применять и какие упражнения давать на своих занятиях?
Будут ли техники серьезной трансформации себя и насколько они эффективны, по вашему мнению?

5

Все технологии, которые даются здесь основаны на идее, что человек это сложная система взяимосвязанных между собой частей, которая может управлять своими состояниями и развивать себя. Так же известно, что человек взаимодействует с окружающим миром при помощи системы внутренних сигналов, которые передаются окружающему миру через тело.

Соответственно все технологии можно разбить на две большие части:
1) Технологии внутренней трансформации - это изменение внутренних параметров и установок
2) Технологии внешней трансформации - это изменение внешнего мира.

На самом деле мы работаем с различными внутренними состояниями. Одни позволяют нам изменить ход собственного мышления, другие позволяют воздействовать на ход мыслей других людей и события вокруг.

Можно, конечно же, возразить, что влиять на внешний мир не возможно. Однако следует просто попробовать. Я предлагаю методологию работы, при помощи которой можно понять общие принципы и закономерности. На них же строятся все известные сегодня техники воздействия.

Описать все упражнения, которые будут даваться, нереально. Для каждого проекта будет устроена свободная конференция, на которой и будут даваться часть техник, обговариваться теория. Если человеку этот проект нужен будет, то он может заплатить деньги и получить доступ к закрытой части форума.

Более того, могу сказать, что в лекциях будет даваться материал, от которого и будем отталкиваться на конференции. Но всё будет зависеть от уровня подготовки участников. И в каждом конкретном случае будут разбираться конкретные практики.