совершенствование души

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » совершенствование души » Обсуждение » Возможности мозга - Взгляды на проблему


Возможности мозга - Взгляды на проблему

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Поднимаю тему о возможностях человеческого мозга. Мозг - это связующее звено между более тонкими телами и физическим. Суть вопроса заключается в исследовании как современных течении, так и более древних. Дело в том, что многие течения по-разному описывают одни и те же явления. Однако, я встречал и расхождения в понимании элементарных вещей.

Хотелось бы услышать - как понимают сегодняшние проблемы в теории и практике изучения мозга человека и возможностей, открывающихся перед человеком, изучающим свой мозг, его проявления, участники форума?

2

Пытался ответить с сотового во время поездки на природу, но не получилось ничего, поэтому отвечаю только сейчас, спустя некоторое время.

Человеческий мозг является физическим интерфейсом для более тонких тел, связанных некоторыми точками пересечения именно с ним. Все уже давно знают, что физическое тело является сосудом, в который вливается душа. Человеку дана возможность управлять своими состояниями. Это происходит через некоторые части человеческого тела, которые имеют в своей природе электромагнитную составляющую. Это головной и спинной мозг человека. Нервная система выступает в роли проводов, по которым идут данные.

Управление состояниями происходит через сигналы от энерго-информационной сущности человека, поступающими в тело. Тут важной составляющей является умение нашего сознания распознать сигналы, идущие извне. Чем шире диапазон, который воспринимает сознание, тем больше информации оно получает. В случае, когда человек расширяет диапазон воспринимаемых сигналов, он расширяет свое сознание.

Если говорить о возможностях человеческого мозга, то они, мягко говоря, ограничены пропускной способностью физического тела. Это напоминает о ширине трубы, через которую идет поток воды. Физическое тело может пропустить через себя только определенный диапазон частот. При выходе за границы дозволенного диапазона тело начинает "разваливаться". Поэтому если говорить о безграничности возможностей человека, то они на самом деле ограничены определенным максимумом.

Могу сказать, что есть практики позволяющие подготовить тело к переходу на более высокий уровень восприятия. Некоторые называют это вознесением. Но для этого требуются долгие и упорные тренировки сознания и тела к этому состоянию. Начинаются они обычно с детского возраста и продолжаются всю жизнь. Хотя я знаю случай, когда уже взрослый человек лет 40 бросил все и поехал в горы на место силы и достиг этого за 15 лет. Во всяком случае, всё определяется индивидуальными особенностями конкретного человека.

3

На сегодняшний день мозг изучен достаточно слабо. Есть исследования, затрагивающие отдельные аспекты функционирования мозга. Они не дают четкой картины о том, как взаимодействует мозг с окружающим миром. Есть мнение, что если убрать тело и подключить к головному мозгу электроды, то он начинает воспринимать окружающий мир точно так же, как если бы он воспринимал его через органы чувств. Теориии, которые выдвигают ученые, меняются день ото дня. Я считаю, что не нужно полностью доверять тому, что говорят ученые. Только часть информации из их теории более-менее реальна.

Насчет связи с другими, тонкими, телами я бы тоже подумал. Я не отрицаю тот факт, что они есть, но до конца и это неизучено. Утверждать в какой точке они соединяются можно лишь после того, как человек получит реальный опыт в изучении тонкого мира. Кроме того, человеку приходится либо моделировать, т.е. представлять какую-то часть себя или другого человека, либо как-то еще извращаться, наблюдая за тем, как устроен сосед. Вообще изучение тонкого мира, строение человека и многого другого весьма и весьма сложное и сомнительное занятие. Почему?
Это очень похоже на попытку увидеть планету из космоса, находясь в это время на ее земле и строя иллюзии о том, как же все-таки она выглядит из космоса.

4

При изучении тонкого мира поначалу все кажется туманным, непонятным и, бывает, вообще полным бредом. Например рассказы об аурах, оболочках, духах, стихиях и т.д. Однако замечу - человек создание специфическое. У него много всяких разных состоянии, в которых он может и не разобраться. Взять хотя бы утверждение психологов, что опираясь на веру в достижение результата, человек работает гораздо эффективнее нежели человек, который не верит ни во что и смотрит на проблему "реальным, незамутненным" взглядом. Почему тогда НЛП работает? Почему люди, которые проходят различные религиозные ритуалы, не обязательно известных широкой публике религии и общин, почему они внутренне светятся, притом что этот свет отражается на их лице. Взять хотя бы тех же йогов. Те кто очень постарался поработать над собой, тот внутренне, а затем и внешне преобразился.

Не отрицаю того факта, что мозг сегодня изучен мало, но в этих исследованиях можно тоже подчерпнуть что-то для себя. Иногда следует посмотреть и на другую сторону человеческого разума. Речь идет о работающих техниках развития сознания. Очень много зарождается вопросов, когда видишь какого-нибудь мастера, показывающего свое умение проводить энергию.

Так же я напомню, что наука развивается постоянно. Чтобы получить четкое структурированное знание, особенно касающееся человеческого разума, необходимо ждать достаточно много лет. Ведь в данном случае речь идет о собирании очень мелких крупиц опыта, который невозможно подтвердить полностью. Но это не мешает экстрасенсам и магам, освоившим данное умение профессионально работать. Над этим следует задуматься.

Считаю, что обсуждение реальности каких-либо проявлении человеческой природы бывает бесполезно. Сегодня людям открывается то знание, которое раньше знали только единицы. Однако некоторые люди старательно изучают и расширяют диапазон своих знаний и навыков, а другие старательно профанируют данное знание, распространяя вокруг себя сплетни и слухи, не желая детально вдаваться в подробности какого-либо учения.


Вы здесь » совершенствование души » Обсуждение » Возможности мозга - Взгляды на проблему