совершенствование души

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » совершенствование души » Рассказы. Состояния » Рассказ о странном человеке


Рассказ о странном человеке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Данный рассказ является не моим (авторство не моё). Я только был в роли приемника. Т.е. мне рассказывали, я записывал. Все действия и события происходили не со мной. Ниже привожу сам рассказ:

Один мой знакомый был весьма интеллигентным и умным человеком. Он всегда выделялся чем-то особенным, неповторимым. Он был человеком незаурядных способностей. Постоянно любил что-то изучать, а при учебе в институте сумел получать деньги за помощь другим студентам. Притом к нему шли все, кто его знал, каждый с разными задачами, порой даже из самых различных областей знаний. И он помогал всем.
Я еще удивлялся, как человек может быть таким универсальным, знать разные предметы и все это держать в голове. Тем не менее, его личная жизнь была от меня закрыта за семью замками. Он не особо допускал людей своей квартиры, где он жил. Люди, знавшие его, не мог ли сказать что-либо конкретное про его увлечения.
У нас была одна общая знакомая, женщина в возрасте, которая знала его хорошо. Как я потом узнал, мой знакомый не работал, его финансировала (помогала ему в денежном плане) эта женщина.
Одной из черт его характера было крайнее спокойствие – ни одна эмоция не искажала его лицо, оно всегда было уравновешенное. Редко кто мог видеть, как у него проскакивала на лице улыбка. Но никто не видел, чтобы он смеялся как все безудержным смехом, когда ситуация вызывала это в других.
Во время разговора он мог поделиться интересными мыслями, разъяснить так, что спрашивающий всё понимал. Он владел искусством ввести человека в нужное состояние, состояние целостного восприятия проблемы.
Спустя некоторое время мне представился шанс познакомиться с ним поближе. Он предложил мне встретиться и поговорить. Конкретных вопросов у меня к нему практически не было. Был интерес больше к его жизни, которая, как мне казалось, была странной, закрытой для чужих глаз. Как впоследствии я узнал – он не случайно вёл себя так. Я поражался искусству этого человека ненавязчиво рассказывать о чем-нибудь. Он плавно и очень осторожно стал вводить меня в свой мир.
Он рассказал мне историю своей жизни, которую я привожу ниже:
Еще в молодом возрасте, будучи юношей, я чувствовал в себе необыкновенную жажду знаний. Был один момент, который, в дальнейшем, сказался на всю мою жизнь (стал ключевым в определении моей дальнейшей судьбы). Однажды, сидя и читая книгу, я почувствовал, что меня начинает наполнять нечто изнутри, некий внутренний свет, как мне показалось. Это нечто «даже не шло, а стремительно продвигалось вверх». В этот момент я ощутил необыкновенный внутренний подъем. Такое состояние, что не выразить словами. Меня захватило это чувство, чувство чего-то очень мощного, что при желании может раздавить человека, но с чем я слился воедино и стал частью этой силы. Необычайная ясность сознания, жажда знаний, необычайные способности к запоминанию и многое другое стало проявляться буквально у меня на глазах. Книги по математике, физике, биологии, астрономии и другим наукам изучались легко, я их просто проглатывал.
После того, как академические знания стали ясны и понятны, я без проблем понимал о чем идет речь в разговоре с физиками, химиками и другими учеными, стало понятно, что нужно что-то делать, как-то двигаться дальше. Вставал вопрос – куда?! В один прекрасный момент мне стала доступна информация о мистических учениях. Я стал вникать в предмет данных споров. Было такое ощущение, что меня словно кто-то невидимый ведет через всё это, подсовывает в нужный момент нужную книгу или тетрадь.
Через некоторое время появился в моей жизни человек, который впоследствии оказался в буквальном смысле учителем. Он и ввел меня в мир магии. Начались постоянные интенсивные занятия: передача состояний, длительные медитации, работа с духами, изучение духовных законов мироздания, - всё это стало повседневной частью моей жизни.
Однажды, во время одного из разговоров, мой знакомый сказал, что те, кто стоят по ту сторону, или обычные люди, не имеют четкого представления, о том, что это такое, а порой чаще имеют ложное представление, вбитое нам в голову нашим воспитанием. Так же он заметил, что та популяризация знаний о магии, которая сейчас идет не открывает настоящих тайн, не дает ключи к тому могуществу, которое может получить человек, вступая на путь реальной магии. Это никому и не нужно. С другой стороны, туда дорога открыта не всем. Не каждый готов к таким знаниям.
При дальнейшем нашем общении мой знакомый рассказывал о интересных вещах и обучал меня входу в различные состояния. Он рассказывал мне о местах силы. Бывало, что мы специально выезжали куда-нибудь на природу, где можно было почувствовать силу. Такие моменты он выбирал для обучения меня навыкам энергетики, а именно выстраивать (структурировать) свой кокон, выравнивать энергетику тела и места. После так называемого «ознакомительного курса», самых основ, мы принялись за серьезные практики, требующие сосредоточения сил, времени и энергии. Это была работа глубиннейшего психологического характера. В нее включалась работа с подсознанием и, как факт, работа с неизвестными мне ранее силами, к которым не может получить доступ ни один обычный человек. В эту же работу включалась и работа по познанию мира усопших, работа с духами и оболочками.
Опыт, наработанный в результате данных практик, позволил мне впоследствии профессионально работать с духами, понимать их мышление, безошибочно определять структуру духа. Это касалось таких вопросов, как определение оболочка ли перед тобой или ты вызвал реального духа, у которого, в отличие от оболочки, свое собственное неповторимое мышление. Завершающим этапом долгой кропотливой работы по изучению всего это является работа с глубиннейшими психологическими слоями, которые в обиходе называются прошлыми воплощениями. Однако это только часть этих слоёв. В основном это большое неизвестное поле для новых открытий.
На этом этапе, после такой серьезной работы, мы с моим знакомым и расстались. Мы не виделись несколько дней, и я решил зайти к нему. Мы не договаривались встретиться, как это обычно бывало в дни наших встреч, однако я сам решил зайти к нему. Я вспомнил, что однажды он говорил о каком-то ритуале, который я должен буду провести, поэтому я хотел его расспросить поподробнее об этом. Однако застать его дома я не смог и пошел домой.
Спустя несколько дней мне позвонила наша общая знакомая. Она попросила меня подойти на следующий день к дому, где жил наш знакомый. Я, немного волнуясь и предчувствуя что-то, решил взять с собой всё необходимое. Чувство меня не обмануло. На следующий день мы встретились и вошли в квартиру. Видимо мой знакомый доверял этой женщине, так как оставил запасной ключ от квартиры ей, чтобы она могла приглядывать за ней во время его долгого отсутствия.
Ощущение от царившей обстановки было необыкновенным. Я внимательно оглядел всё в поисках чего-нибудь привлекающего внимания и заметил, что на полу в комнате напротив входа (квартира была двух комнатной, большой) лежат минералы (природного происхождения, без огранки) в строгом порядке. Перед зеркалом на левой стенке лежат несколько талисманов. На рабочем столе лежали какие-то записи. Там же я заметил и записку о том, что мне нужно сделать. Из любопытства я потом заглянул в энциклопедию по минералам и узнал, что минералы, которые лежали на полу исчезли с Земли еще век назад. Тогда-то я и вспомнил, что мой знакомый говорил о возможностях магии при поиске редких предметов. Тогда-то как раз мне и было сказано, что существует предостережение для всех, кто пылает страстью заполучить редкие предметы, особенно если это касается их продажи. Таких людей охватывало безумие, они довольно быстро уходили из этого мира.
Дело не в том, что лежал какой-то строгий запрет или закон, запрещающий сделать это. Нет. Просто когда у человека появлялось желание обогатиться таким способом, продав ценные предметы (а стоили и стоят они очень дорого), то тут же он становился открытым для воздействия существ низшего уровня, которые всегда рады такому случаю. Такого человека начинали подстерегать всевозможные неожиданности до тех пор пока он не сходил с ума. Тогда-то его личность и оказывалась во власти этих сущностей. Именно поэтому мой знакомый делал особый акцент на воспитание человека, особенно занимающегося магией, в строгой дисциплине. Она позволяет структурировать человека, дать ему внутреннюю опору и позволяет дать понять, что необходимо сначала думать, прежде чем действовать.
Каким-то образом знакомый известил женщину о своем намерении уехать, так как она оставила мне в принесенном пакете немного еды и бутылку с водой. Сказав, что не будет больше мне мешать, она ушла, оставив меня одного в квартире. Времени на раздумья не было. Я понимал, что необходимо подготовиться к ритуалу, информацию о котором оставил мне знакомый. Пришлось оставить все мысли, вопросы и соображения оставить на потом. Я начал подготавливаться. Предварительные настроечные медитации, проверка, чтобы всё было на месте, необходимые наговоры и заклинания. Когда я закончил эту суетливую деятельность, то понял, что упустил одну важную деталь – защиту.
Данную тематику мы рассматривали, когда работали с духами. Знакомый тогда отметил, что существует множество ритуалов для защиты себя и пространства. Он тогда объяснил, насколько важна защита. Это сигнал для сознания человека, который решил двигаться в мир духов. Дело в том, что сознание человека в обычном состоянии – открытый сосуд и любое влияние извне спокойно оказывает действие на него. Необходимо сознательно себя ограничить, чтобы не пропустить к своему внутреннему миру никого постороннего. Это так же касается общества людей, находясь в котором, временами тоже бывает необходимо задуматься о защите. Находясь в социуме, необходимо сохранять целостность своего внутреннего мира, сохранять ровное спокойное состояние  независимо ни от чего.
Подготовившись, сделав всё, что было необходимо, я стал ждать. Время подходило к полуночи. Ждать пришлось недолго. Что-то странное начало происходить вокруг меня. С минуту назад всё оставалось на своих местах, и вдруг, словно по щелчку, изменилось. Ощущение было, словно я сплю и вижу сон. Или я вижу сон наяву. Разобрать я не мог. Восприятие окружающего мира сохранилось, но разглядеть что-либо вокруг было сложно. В комнате был полумрак. К этому добавилась какая-то дымка.
Вдруг снова всё поменялось. Теперь у меня перед глазами проскакивали воспоминания – я только видел мельком лес. Было ощущение, что я лечу с огромной скоростью. Следующий момент, и я больше не почувствовал физического тела, его словно больше не было. Осталось нечто, что как-то можно назвать Я, или относящимся ко мне.
Столь же внезапно я оказываюсь на поляне в лесу. День, облачно. Я далеко от населённых пунктов, я это почувствовал. Наконец я снова чувствовал тело. Видимо я перенесся в другие время и место. В лесу никого, я полностью один, только я. Тотальное спокойствие внутри и снаружи. И в этот же момент я чувствую духовный подъем внутри.
Я обернулся. В нескольких метрах от меня появился человек. Было странно наблюдать за ним, так как он немного просвечивал, словно это было привидение. Его одежда тоже казалась странной – это был плащ или что-то типа халата, всего усыпанного какими-то маленькими золотистыми светящимися пылинками. Но через несколько мгновений эти пылинки исчезли.
Я не слышал физической речи, но я понимал, что чувствует и думает это существо. Слыша слова его речи, тон его голоса, я настолько сконцентрировал внимание, что почувствовал, что словно камертон вибрирую в такт этим словам. Я стал ушами, я стал слухом, я стал звуком. Я запоминал каждое сказанное существом слово. И через некоторое время я больше не видел существо, стоящее передо мной, а видел свет, свет души, свет жизни. Несколько минут я стоял, созерцая этот свет.
Но настал момент, когда я снова оказался на поляне. Передо мной стоял мой знакомый. Вот, что он мне сказал:
- Тобой пройден один, очень важный, урок.
- Что всё это значит, что это было? – я спросил его, не зная как реагировать на его слова. Я хотел знать, что со мной происходило.
- Теперь уже не имеет значения. То, Что ты видел – не больше чем иллюзия, шутка жизни. Однако есть в этом и рациональное зерно – ты смог внезапно переключиться на другую позицию, когда спадает оболочка. Ты увидел свет. Обладая таким навыком, ты не будешь растрачивать силы попусту. Имевший возможность увидеть свет хоть раз, будет видеть вещи в истинном свете, достаточно только посветить светом своей души на этот объект.
Безумство ждет того, кто потеряет этот свет. Он потеряет возможность рассуждать здраво. Кстати, многие люди лишь думают, что рассуждают здраво, однако это не так. Это лишь иллюзия и самообман.

Так мы с моим знакомым и расстались. Он сказал, что это была последняя наша встреча. Что он уходит. Куда не сказал. Для меня же осталось загадкой на многие годы – было ли всё это реальностью или это просто сон, иллюзия. Только через много лет, после долгих лет кропотливой работы над собой я убедился в реальности данного явления.

2

А Вы задавались вопросом, кто с Вами разговаривает?

Если говорить о психологии человека, то ситуации в которых идет передача данных может иметь разные причины возникновения.
Это может быть как Высшее Я человека, которое обычно многие трактуют как ангела-хранителя, иногда в виде Бога, иногда и вообще непонятно кого.

Иногда реально с человеком на связь выходит сущность. Насколько это человеческая особь неизвестно, т.к. обычно сложно определить кто же это на самом деле, особенно если человек недавно занимается эзотерикой. Могу сказать, что лично я был свидетелем лишь в 2х случаях из большинства мне встречающихся, когда реально видел, как с человеком на контакт выходит чья-то душа.

Когда человек контактирует с кем-то, он должен сохранять холодность ума, по-другому это называют безчувственность. Это то, что подразумевает Папюс в своей книге "Практическая магия" под человеком воли. Именно человек может спокойно заниматься эзотерикой без всякого риска для себя. Сразу оговорюсь таких людей достаточно мало.

Отредактировано Взломщик разума (30.06.2011 23:12:06)

3

Задавался. Духи - это одно; Высшее Я, собственное сознание - это другое.

Если человек не до конца научился слушать себя и не может определить, в каком случае его сознание (можно подставить различные варианты приставок Под-, Над-, Сверх-, и т.д.) обращается к нему, а в каком он имеет дело с настоящим духом, то как он может определить, что есть что?!

Это два очень тонкоразличимых состояния, но разница между ними есть. В случае, когда на контакт выходит сознание человека, чувствуется расширение сознания, никакого дискомфорта нет. При таком расширении сознания появляется ясность ума. Человек начинает чувствовать и видеть больше, видеть различные ситуации в новом свете.

При общении с духом появляется дискомфорт. Сразу видно, что это совершенно другое сознание, с совершенно другими установками. Расширение сознания может происходить, а может и нет. При таком взаимодействии фокус внимания в основном направлен на объект - дух, а не на ситуацию, в отличии от контакта с собственным сознанием.

Попробуйте сделать такое упражнение.
Когда останетесь один на один с собой, попробуйте сказать самому себе пару слов. К примеру - "У тебя всё должно быть хорошо! Не отчаивайся". Встаньте при разговоре в позицию третьего лица и попробуйте поговорить сам с собой о каких-либо волнующих ситуациях и посмотрите на свое состояние после упражнения. При выполнении упражнения попробуйте выключить размышление о том, что надо дальше сказать, и просто начните говорить сам с собой. После выполнения упражнения снова вернитесь в позицию "Я есть Я". Вспомните о ситуациях, в которых именно Вы принимаете участие и в данный момент они связаны именно с Вами. И поразмышляйте над сказанным во время упражнения.

4

Выводы к которым я пришёл похожи на то, что Вы описываете. Спасибо за упражнение.


Вы здесь » совершенствование души » Рассказы. Состояния » Рассказ о странном человеке